Rems-Zeitung - Täglich eine gute Zeitung
Rems-Zeitung - Täglich eine gute Zeitung

Anzeige

Lokalnachrichten

» Sport | Sonntag, 27. Oktober 2013

Ergebnisse Albmarathon, Stafettenlauf, Rechberglauf, 10km-​Lauf, 1,7km Lauf

Top25-​Ergebnisse rund um den 50km Albmarathon, 50km Stafetten-​Lauf, 25km Rechberglauf, 10km Lauf und 1,7km Lauf. Alle Ergebnisse gibt unter abavent​.de.

50-​Kilometer-​Lauf Männer:
1. Christian Seiler (Gutsmuths Rennsteiglaufverein) 3:07:25, 2. Richard Schumacher (AST Süßen) 3:29:04, 3. Fabian Schnekenburger (Pure Running/​TF Feuerbach) 3:29:31, 4. Rolf Thallinger (Bieler Lauftage) 3:36:24, 5. Marcus Baldauf (Gutsmuths Rennsteiglaufverein) 3:39:23, 6. Matthias Dippacher (Mittelberg) 3:40:35, 7. Achim Zimmermann (FC Ebershausen) 3:41:00, 8. Benoit Charles-​Mangeon (Pure Running/​TF Feuerbach) 3:41:45, 9. Alexander Heim (Lauftreff Buchs SG) 3:45:53, 10. Carsten Stegner (Skiverein Amberg) 3:46:47, 11. Michael Lutz (TSV Dinkelsbühl) 3:49:44, 12. Christian Buchebner (SC Buchebner) 3:58:31, 13. Jörg Schreiber (DJK Gmünd) 4:05:34, 14. Frank Wagner (Gutsmuths Rennsteiglaufverein) 4:07:00, 14. Matthias Stegbauer (SRH-​Team) 4:07:00, 16. Johannes Kast (TSV Wäschenbeuren) 4:08:55, 17. Frank Maier (Outdoorsports Aichwald) 4:09:32, 18. Hubert Schmieder (Lauterbach Fohrenbühl) 4:12:06, 19. Sylvio Langer (TSG Eppstein) 4:12:11, 20. Marcel Höche (TEAM adidas) 4:13:28), 21. Stefan Rabausch (Team Rabausch Training) 4:14:09, 22. Timo Stephan (Sponer Europa) 4:14:23, 23. Klaus Schimker (Theme LT Böblingen) 4:14:59, 24. Paul Tezlaw (DJK Gmünd) 4:18:39, 25. Günther Schönheit (Vision Giessen) 4:19:53

50-​Kilometer-​Lauf Frauen:
1. Anja Maurer (Pure Running/​TF Feuerbach) 3:58:34, 2. Karin Kern (LAV Stadtwerke Tübingen) 4:04:10, 3. Branka Hajek (LAZ-​Salamander LB) 4:18:50, 4. Nicole Schneider (WMF BKK Team AST Süßen) 4:25:16, 5. Nicole Pfaue (Remshalden) 4:31:27, 6. Ildiko Wermescher (Mammut Pro Team) 4:33:17, 7. Katja Galasch (Sieben Zwerge) 4:33:20, 8. Alina Nickel (Heidelberg) 4:34:10, 9. Susanne Moser (TG Viktoria Augsburg) 4:37:59, 10. Silke Ahrendts-​Konold (LT Herbrechtingen) 4:38:03, 11. Ute Wöhrmann (LT Aulendorf) 4:40:16, 12. Anne Staeves (LG Trampeltier) 4:41:48, 13. Sylvia Ellwanger (VfL Winterbach) 4:50:22, 14. Monica Gebele (1. Raika TTC Innsbruck) 4:50:50, 15. Iris Kessinger (LG Welfen) 4:56:25, 16. Franziska Feinäugle (Ulm) 4:57:22, 17. Eva Hofmann (Hofmann Damenmode) 5:14:15, 18. Theresia Groß (TSV Grafenau) 5:17:21, 19. Birgit Müller (SG Siegen-​Giersberg) 5:29:32, 19. Ulrike Weber (SG Siegen-​Giersberg) 5:29:32, 21. Andrea Laub (ASC Ulm Neu-​Ulm) 5:29:51, 22. Gabi Weiler (DJK Gmünd) 5:30:28, 23. Ursula Gandorfer-​Schroeppel (LG Donau Ries) 5:33:10, 24. Hanna Geyer (Laufendhelfen) 5:35:03, 25. Juliane Heydenreich (Freising) 5:38:51

Mannschaftswertung, Herren:
1. Gutsmuths Rennsteiglaufverein (Christian Seiler, Marcus Baldauf, Frank Wagner) 10:53:48, 2. FC Ebershausen (Achim Zimmermann, Engelbert Walter, Günther Staudenrausch) 12:35:41, 3. AST Süßen I (Richard Schumacher, Walter Seiser, Bernd Zeilinger) 13:09:01, 4. LG Welfen (Dieter Lingg, Georg Sommer, Stefan Mueller) 14:12:02, 5. SRH-​Team (Matthias Stegbauer, Markus Rieger, Tobias Benke) 14:13:11, 6. EK Schwaikheim (Andreas Maisch, Jochen Höschele, Andres Gäckle) 14:38:00, 7. ASC Ulm, Neu-​Ulm (Jan Gaszewski, Jürgen Fucker, Helmut Laub) 14:50:58, 8. Albzipfel (Michael Krause, Erich Kraus, Michael Kohn) 14:56:54, 9. Stuttgart (Gunther Zeller, Thilo Wanner, Hadi Abkenari) 15:42:52, 10. AST Süßen II (Klaus Klingler, Werner Linsenmaier, Martin Reißmüller) 15:50:15

Mannschaftswertung, Damen:
1. DJK Gmünd (Gabi Weiler, Ulrike Hübner, Jasmin Lehmacher) 17:33:49

Stafetten-​Lauf:
1. Wasserfinger Löwen Intersport Schoell (Thomas Reck, Christian Schillinger, Klaus Abramowski, Karle Stelzer) 3:54:24, 2. Feuerwehr Gmünd, Innenstadtabteilung (Achim Kiefer, Bernd Vogt, Wolfgang Heim, Toni Rösch, Thomas Elser, Gerhard Schneele, Tanja Bernhard) 4:06:39, 3. TRW Staffel 1: (Ronald Fuchs, Michael Lagershausen, Wolfgang Traa, Matthias Eisele, Simon Schreiber, Bruno Henning, Simon Gargallo, Jens Neumann, Paul Fischer) 4:07:39, 4. Sippe Großkopf & Friends (Roland Großkopf) 4:11.51, 5. Hans-​Baldung-​Gymnasium, Lehrer-​Team (Jörn Leichs, Katrin Born, Florian Hinderer, Florian Haag, Sabine Hinderberger) 4:13:01, 6. Julius Schüle, Druckguss GmbH, M1 (Jens Ronneberger, Gerold Scholze, Eberhard Bucher, Sebastian Pfeil, Simon Riedel, Annina Scholze) 4:14,37, 7. Alb Raser (alexandra Kitzenmaier, Eva Kitzemaier, Kathrin Brenner, Stefan Knöpfle, Tom Garus, Nils Wacker, Benedikt Englert, Lea Saur) 4:18:22, 8. Lauf-​Team Bergwacht Gmünd (Dieter Marx) 4:20:49, 9. Suelas Volantes (Petra Gröter, manfred Waibel) 4:25;22, 10. Vossloh Schwabe, Azubi-​Team Urbach (Pavlos Intzes, Fabian Rapp, Kemal Mataraci, Michael Menzner, Frank Waletzko, Patrick Jordan, Andre Daiß, Jan Tomek Belz, Alexander Weller, Florian Kinkel) 4:27:38

25-​Kilometer Rechberglauf, Herren:
1. Kay-​Uwe Müller (TSV Crailsheim 1:43:33, 2. Alessandro Collerone (Sparda-​Team Rechberghausen) 1:44:19, 3. Sven Jakobsen (Sparda-​Team Rechberghausen) 1:52:05, 4. Dr. Marco Höpfner (Sparda-​Team Rechberghausen) 1:52:39, 5. Udo Kelling (Turgi) 1:53:49, 6. Dominik Schwarzer (TV Bargau) 1:54:38, 7. Hans Kiemel (Durlangen) 1:55:00, 8. Denny Holland-​Moritz (Rennsteiglaufverein LG Süd) 1:55:42, 9. Timo Mehnert (Waldenbuch) 1:56:02, 10. Jürgen Kiebler (TV Isny Dethleffs Caravan) 1:56:46, 11. Dieter Zimmermann (Sparda-​Team Rechberghausen) 1:58:11, 12. Wolfram BEK (Sparda-​Team Rechberghausen) 1:58:15, 13. Werner Ruf (Hüttlingen) 2:01:06, 14. Joachim Stegmaier (DJK Gmünd) 2:03:15, 15. Maximilian Ludwig (Karlsruhe) 2:03:42, 16. Pascal Hagenbach (Leonberger Hüpfer) 2:04:48, 17. Michael Leis (Dowe Sportswear) 2:05:02, 18. Roland Rieger (SV Pfahlheim) 2:05:17, 19. Armin Mergner (LTF Marpingen) 2:05:38, 20. Jens Ronneberger (Julius Schüle, Druckguss GmbH) 2:05:46, 21. Reiner Lutz (TSV Böbingen) 2:06:13, 22. Ralf Bareiß (Ostalb Runners Gmünd) 2:07:00, 23. Ulrich Nägele (Sparda-​Team Rechberghausen) 2:07:15, 24. Jörg Walter (LDB Lindau, Team-​Erdinger Alkoholfrei) 2:07:22, 25. Siegmar Züfle (Bad Niedernau) 2:07:37

25-​Kilometer Rechberglauf, Damen:
1. Pamela Veith (TSV Kusterdingen) 1:57:50, 2. Stephanie Mosler (TF Feuerbach) 2:00:33, 3. Anja Carlsohn (Potsdamer Laufclub) 2:06:35, 4. Sonja Decker (TG Viktoria Augsburg) 2:07:54, 5. Elke Keller (LG Filstal) 2:08:04, 6. Gaby Abele (Ostalb Runners Gmünd) 2:10:16, 7. Jutta Bidermann (LSG Aalen) 2:10:53, 8. Miriam Köhler (Sparda-​Team Rechberghausen) 2:17:24, 9. Yvonne Lehnert (LTC Berlin) 2:17:50, 10. Angela Wegele (TSG Schnaitheim) 2:19:35, 11. Gerlinde Herr (DJK Gmünd) 2:20:01, 12. Silke Venus (EnBW–Team) 2:20:41, 13. Silke Wegst (Betonwade) 2:23:06, 14. Julia Laub (ASC Ulm, Neu-​Ulm) 2:24:17), 15. Ines Schabel (Gmünd) 2:24:18, 16. Birgit Burrer (Rutesheim, Just for Fun) 2:24:39, 17. Claudia Trumpp-​Maier (Talläufer, TSG Nattheim9 2:25:11, 18. Veronica Straubmüller (TSV Westhausen) 2:26:31, 19. Angela Siller (Sparda-​Team Rechberghausen) 2:27:01, 20. Mira Kaizl (Freiburg) 2:27:12, 21. Stefanie Leichsenring (Stuttgart) 2:28:20, 22. Mailys Boyer (Ulm) 2:29:53, 23. Sabine Schonder (AST Süßen) 2:29:59, 24. Nadia Beeb (Betonwade) 2:30:35, 25. Ingrid Bachofer-​Lasser (KSK Ostalb) 2:31:08, 25. Beate Herbert (TV Wißgoldingen) 2:31:08

10-​Kilometer-​Lauf, Herren:
1. Johannes Großkopf (Gmünd) 0:35:36, 2. Wolfgang Walter (DJK Gmünd) 0:35:50, 3. Michael Digel (Sparda-​Team Rechberghausen) 0:35:59, 4. Bernd Ruf (Die Einhörner) 0:36:23, 5. Mike Schwarz (SV Blau-​Weiß Dodenhausen) 0:38:27, 6. Holger Rudolf (SV Tübingen) 0:38:48, 7. Christian Sorg (Gmünd) 0:38:59, 8. Christian Platz (BSC Niederalfingen) 0:40:00, 9. Werner Lutz (Ostalb Runners Gmünd) 0:40:04, 10. Thomas Jig (TSV Hüttlingen) 0:40:50, 11. Roland Schnurr (Göppingen) 0:41:04, 12. Franz Marschik (LSG Aalen) 0:41:07, 13. Benjamin Sorg (Gmünd) 0:41:12, 14. Marek Salbert (Katowice) 0:41:19, 15. Raphael Heichmann (Die Einhörner) 0:41:26, 16. Michael Tandler (SG Stern Namban Rengo) 0:41:34, 17. Benjamin Joas (SC Unterschneidheim) 0:41:39, 18. Stephan Haag (SV Lautern) 0:41:49, 19. Ulrich Seitler (DJK Gmünd) 0:42:02, 20. Bernd Koppitz (TSG Backnang) 0:42:03, 21. Felix Hybner (Eberhardzell) 0:42:11, 22. Dietmar Steck (Süßen) 0:42:19, 23. Günther Maslo (Oberkochen) 0:42:34, 24. Siggi Herderich (Aalen) 0:42:50, 25. Aribert Schrodi (DJK Gmünd) 0:43:07

10km-​Lauf, Damen:
1. Stefanie Grimmeisen (Team Universal Nattheim) 0:42:16, 2. Renate Bay (Buerobay) 0:44:13, 3. Ines Schulte (DJK Gmünd) 0:46:31, 4. Andrea Herbst (Die Einhörner) 0:46:50, 5. Ilse Storch (Bayersoien) 0:46:58, 6. Birgit Fakler (SV Birkenhard) 0:48:34, 7. Angela Brunnhuber (Aalen) 0:48:59, 8. Saskia Conradt (Lorch) 0:49:12, 9. Leonie Bihlmeier (Mutlangen) 0:49:18, 9. Desa Bauderer (Winnenden) 0:49:18, 11. Katharina Hartmann (Waldstetten) 0:50:09, 12. Felicitas Bihlmeier (Mutlangen) 0:50:37, 13. Marlene Betz (Heubach) 0:50:56, 14. Larissa Allocca (Pirat) 0:51:26, 15. Sarah Bader (LG–Rems Welland) 0:51:55, 16. Nadine Kraft (Aalen) 0:52:12, 17. Gertraude Scheidt (Gmünd) 0:52:40, 18. Margot Schnell (Ipfrenner) 0:52:42, 19. Isabell Stütz (TV Bargau) 0:53:07, 20. Melanie Hinderberger (Gmünd) 0:53:31, 21. Solveig Rofka (DJK Gmünd) 0:53:36, 22. Gerlinde Kuttruf (Aalen) 0:53:52, 23. Nicole Härtkorn (TV Bargau) 0:54:08, 24. Mona Fakler (SV Birkenhard) 0:54:16, 25. Nora Götz (Gmünd) 0:54:29

1,7-km-Jugend-Lauf
Klasse MKU 12: 1. Daniel Staiber (Franziskus-​Gymnasium) 0:06:11, 2. Jannik Belstler (Franziskus-​Gymnasium) 0:06:12, 3. Robin Hammel (Franziskus-​Gymnasium) 0:06:54, 4. Maximilian Franz (FC Eschach) 0:07:13, 5. Max Luca Heppes (Franziskus-​Gymnasium) 0:07:22, 6. David Dosenbach (Franziskus-​Gymnasium) 0:07:26, 7. Luis Nagel (Franziskus-​Gymnasium) 0:07:39, 8. Jannick Zimmer (Franziskus-​Gymnasium) 0:07:46, 9. Maximilian Dürr (Franziskus-​Gymnasium) 0:07:57, 9. Jannik Bucher (TSV Wäschenbeuren) 0:07:57

Klasse MKU 14: 1. Felix Beyerle (Franziskus-​Gymnasium) 0:06:45, 2. Moritz Zorniger (Franziskus-​Gymnasium) 0:06:54, 3. Jan Fenker (Franziskus-​Gymnasium) 0:07:34

Klasse WKU 12: 1. Maike Stillhammer (SV Ebnat) 0:07:10, 2. Frederika Baier (TSV Mutlangen) 0:07:19, 3. Sophie Wentenschuh (Franziskus-​Gymnasium) 0:07:39, 4. Malin Pelz (Franziskus-​Gymnasium) 0:08:24, 5. Lisa-​Marie Grimm (Franziskus-​Gymnasium) 0:09:04

Klasse WKU 14: 1. Franziska Joos (Franziskus-​Gymnasium) 0:07:38, 1. Nadine Steiner (Franziskus-​Gymnasium) 0:07:38, 3. Zahira Herkommer (Waldstetten) 0:07:50, 4. Paula Siegle (Franziskus-​Gymnasium) 0:08:23, 5. Yvonne Dudey (Franziskus-​Gymnasium) 0.08:40, 6. Bianca Drescher (Franziskus-​Gymnasium) 0:09:07

Klasse WJU 16: 1. Carina Stillhammer (SV Ebnat) 0:07:15, 2. Emilia Dosenbach (Franziskus-​Gymnasium) 0:08:11

 

Noch keine Kommentare vorhanden.

Neuen Kommentar hinzufügen

Lokalnachrichten

» Sport | Sonntag, 27. Oktober 2013

Ergebnisse Albmarathon, Stafettenlauf, Rechberglauf, 10km-​Lauf, 1,7km Lauf

Top25-​Ergebnisse rund um den 50km Albmarathon, 50km Stafetten-​Lauf, 25km Rechberglauf, 10km Lauf und 1,7km Lauf. Alle Ergebnisse gibt unter abavent​.de.

50-​Kilometer-​Lauf Männer:
1. Christian Seiler (Gutsmuths Rennsteiglaufverein) 3:07:25, 2. Richard Schumacher (AST Süßen) 3:29:04, 3. Fabian Schnekenburger (Pure Running/​TF Feuerbach) 3:29:31, 4. Rolf Thallinger (Bieler Lauftage) 3:36:24, 5. Marcus Baldauf (Gutsmuths Rennsteiglaufverein) 3:39:23, 6. Matthias Dippacher (Mittelberg) 3:40:35, 7. Achim Zimmermann (FC Ebershausen) 3:41:00, 8. Benoit Charles-​Mangeon (Pure Running/​TF Feuerbach) 3:41:45, 9. Alexander Heim (Lauftreff Buchs SG) 3:45:53, 10. Carsten Stegner (Skiverein Amberg) 3:46:47, 11. Michael Lutz (TSV Dinkelsbühl) 3:49:44, 12. Christian Buchebner (SC Buchebner) 3:58:31, 13. Jörg Schreiber (DJK Gmünd) 4:05:34, 14. Frank Wagner (Gutsmuths Rennsteiglaufverein) 4:07:00, 14. Matthias Stegbauer (SRH-​Team) 4:07:00, 16. Johannes Kast (TSV Wäschenbeuren) 4:08:55, 17. Frank Maier (Outdoorsports Aichwald) 4:09:32, 18. Hubert Schmieder (Lauterbach Fohrenbühl) 4:12:06, 19. Sylvio Langer (TSG Eppstein) 4:12:11, 20. Marcel Höche (TEAM adidas) 4:13:28), 21. Stefan Rabausch (Team Rabausch Training) 4:14:09, 22. Timo Stephan (Sponer Europa) 4:14:23, 23. Klaus Schimker (Theme LT Böblingen) 4:14:59, 24. Paul Tezlaw (DJK Gmünd) 4:18:39, 25. Günther Schönheit (Vision Giessen) 4:19:53

50-​Kilometer-​Lauf Frauen:
1. Anja Maurer (Pure Running/​TF Feuerbach) 3:58:34, 2. Karin Kern (LAV Stadtwerke Tübingen) 4:04:10, 3. Branka Hajek (LAZ-​Salamander LB) 4:18:50, 4. Nicole Schneider (WMF BKK Team AST Süßen) 4:25:16, 5. Nicole Pfaue (Remshalden) 4:31:27, 6. Ildiko Wermescher (Mammut Pro Team) 4:33:17, 7. Katja Galasch (Sieben Zwerge) 4:33:20, 8. Alina Nickel (Heidelberg) 4:34:10, 9. Susanne Moser (TG Viktoria Augsburg) 4:37:59, 10. Silke Ahrendts-​Konold (LT Herbrechtingen) 4:38:03, 11. Ute Wöhrmann (LT Aulendorf) 4:40:16, 12. Anne Staeves (LG Trampeltier) 4:41:48, 13. Sylvia Ellwanger (VfL Winterbach) 4:50:22, 14. Monica Gebele (1. Raika TTC Innsbruck) 4:50:50, 15. Iris Kessinger (LG Welfen) 4:56:25, 16. Franziska Feinäugle (Ulm) 4:57:22, 17. Eva Hofmann (Hofmann Damenmode) 5:14:15, 18. Theresia Groß (TSV Grafenau) 5:17:21, 19. Birgit Müller (SG Siegen-​Giersberg) 5:29:32, 19. Ulrike Weber (SG Siegen-​Giersberg) 5:29:32, 21. Andrea Laub (ASC Ulm Neu-​Ulm) 5:29:51, 22. Gabi Weiler (DJK Gmünd) 5:30:28, 23. Ursula Gandorfer-​Schroeppel (LG Donau Ries) 5:33:10, 24. Hanna Geyer (Laufendhelfen) 5:35:03, 25. Juliane Heydenreich (Freising) 5:38:51

Mannschaftswertung, Herren:
1. Gutsmuths Rennsteiglaufverein (Christian Seiler, Marcus Baldauf, Frank Wagner) 10:53:48, 2. FC Ebershausen (Achim Zimmermann, Engelbert Walter, Günther Staudenrausch) 12:35:41, 3. AST Süßen I (Richard Schumacher, Walter Seiser, Bernd Zeilinger) 13:09:01, 4. LG Welfen (Dieter Lingg, Georg Sommer, Stefan Mueller) 14:12:02, 5. SRH-​Team (Matthias Stegbauer, Markus Rieger, Tobias Benke) 14:13:11, 6. EK Schwaikheim (Andreas Maisch, Jochen Höschele, Andres Gäckle) 14:38:00, 7. ASC Ulm, Neu-​Ulm (Jan Gaszewski, Jürgen Fucker, Helmut Laub) 14:50:58, 8. Albzipfel (Michael Krause, Erich Kraus, Michael Kohn) 14:56:54, 9. Stuttgart (Gunther Zeller, Thilo Wanner, Hadi Abkenari) 15:42:52, 10. AST Süßen II (Klaus Klingler, Werner Linsenmaier, Martin Reißmüller) 15:50:15

Mannschaftswertung, Damen:
1. DJK Gmünd (Gabi Weiler, Ulrike Hübner, Jasmin Lehmacher) 17:33:49

Stafetten-​Lauf:
1. Wasserfinger Löwen Intersport Schoell (Thomas Reck, Christian Schillinger, Klaus Abramowski, Karle Stelzer) 3:54:24, 2. Feuerwehr Gmünd, Innenstadtabteilung (Achim Kiefer, Bernd Vogt, Wolfgang Heim, Toni Rösch, Thomas Elser, Gerhard Schneele, Tanja Bernhard) 4:06:39, 3. TRW Staffel 1: (Ronald Fuchs, Michael Lagershausen, Wolfgang Traa, Matthias Eisele, Simon Schreiber, Bruno Henning, Simon Gargallo, Jens Neumann, Paul Fischer) 4:07:39, 4. Sippe Großkopf & Friends (Roland Großkopf) 4:11.51, 5. Hans-​Baldung-​Gymnasium, Lehrer-​Team (Jörn Leichs, Katrin Born, Florian Hinderer, Florian Haag, Sabine Hinderberger) 4:13:01, 6. Julius Schüle, Druckguss GmbH, M1 (Jens Ronneberger, Gerold Scholze, Eberhard Bucher, Sebastian Pfeil, Simon Riedel, Annina Scholze) 4:14,37, 7. Alb Raser (alexandra Kitzenmaier, Eva Kitzemaier, Kathrin Brenner, Stefan Knöpfle, Tom Garus, Nils Wacker, Benedikt Englert, Lea Saur) 4:18:22, 8. Lauf-​Team Bergwacht Gmünd (Dieter Marx) 4:20:49, 9. Suelas Volantes (Petra Gröter, manfred Waibel) 4:25;22, 10. Vossloh Schwabe, Azubi-​Team Urbach (Pavlos Intzes, Fabian Rapp, Kemal Mataraci, Michael Menzner, Frank Waletzko, Patrick Jordan, Andre Daiß, Jan Tomek Belz, Alexander Weller, Florian Kinkel) 4:27:38

25-​Kilometer Rechberglauf, Herren:
1. Kay-​Uwe Müller (TSV Crailsheim 1:43:33, 2. Alessandro Collerone (Sparda-​Team Rechberghausen) 1:44:19, 3. Sven Jakobsen (Sparda-​Team Rechberghausen) 1:52:05, 4. Dr. Marco Höpfner (Sparda-​Team Rechberghausen) 1:52:39, 5. Udo Kelling (Turgi) 1:53:49, 6. Dominik Schwarzer (TV Bargau) 1:54:38, 7. Hans Kiemel (Durlangen) 1:55:00, 8. Denny Holland-​Moritz (Rennsteiglaufverein LG Süd) 1:55:42, 9. Timo Mehnert (Waldenbuch) 1:56:02, 10. Jürgen Kiebler (TV Isny Dethleffs Caravan) 1:56:46, 11. Dieter Zimmermann (Sparda-​Team Rechberghausen) 1:58:11, 12. Wolfram BEK (Sparda-​Team Rechberghausen) 1:58:15, 13. Werner Ruf (Hüttlingen) 2:01:06, 14. Joachim Stegmaier (DJK Gmünd) 2:03:15, 15. Maximilian Ludwig (Karlsruhe) 2:03:42, 16. Pascal Hagenbach (Leonberger Hüpfer) 2:04:48, 17. Michael Leis (Dowe Sportswear) 2:05:02, 18. Roland Rieger (SV Pfahlheim) 2:05:17, 19. Armin Mergner (LTF Marpingen) 2:05:38, 20. Jens Ronneberger (Julius Schüle, Druckguss GmbH) 2:05:46, 21. Reiner Lutz (TSV Böbingen) 2:06:13, 22. Ralf Bareiß (Ostalb Runners Gmünd) 2:07:00, 23. Ulrich Nägele (Sparda-​Team Rechberghausen) 2:07:15, 24. Jörg Walter (LDB Lindau, Team-​Erdinger Alkoholfrei) 2:07:22, 25. Siegmar Züfle (Bad Niedernau) 2:07:37

25-​Kilometer Rechberglauf, Damen:
1. Pamela Veith (TSV Kusterdingen) 1:57:50, 2. Stephanie Mosler (TF Feuerbach) 2:00:33, 3. Anja Carlsohn (Potsdamer Laufclub) 2:06:35, 4. Sonja Decker (TG Viktoria Augsburg) 2:07:54, 5. Elke Keller (LG Filstal) 2:08:04, 6. Gaby Abele (Ostalb Runners Gmünd) 2:10:16, 7. Jutta Bidermann (LSG Aalen) 2:10:53, 8. Miriam Köhler (Sparda-​Team Rechberghausen) 2:17:24, 9. Yvonne Lehnert (LTC Berlin) 2:17:50, 10. Angela Wegele (TSG Schnaitheim) 2:19:35, 11. Gerlinde Herr (DJK Gmünd) 2:20:01, 12. Silke Venus (EnBW–Team) 2:20:41, 13. Silke Wegst (Betonwade) 2:23:06, 14. Julia Laub (ASC Ulm, Neu-​Ulm) 2:24:17), 15. Ines Schabel (Gmünd) 2:24:18, 16. Birgit Burrer (Rutesheim, Just for Fun) 2:24:39, 17. Claudia Trumpp-​Maier (Talläufer, TSG Nattheim9 2:25:11, 18. Veronica Straubmüller (TSV Westhausen) 2:26:31, 19. Angela Siller (Sparda-​Team Rechberghausen) 2:27:01, 20. Mira Kaizl (Freiburg) 2:27:12, 21. Stefanie Leichsenring (Stuttgart) 2:28:20, 22. Mailys Boyer (Ulm) 2:29:53, 23. Sabine Schonder (AST Süßen) 2:29:59, 24. Nadia Beeb (Betonwade) 2:30:35, 25. Ingrid Bachofer-​Lasser (KSK Ostalb) 2:31:08, 25. Beate Herbert (TV Wißgoldingen) 2:31:08

10-​Kilometer-​Lauf, Herren:
1. Johannes Großkopf (Gmünd) 0:35:36, 2. Wolfgang Walter (DJK Gmünd) 0:35:50, 3. Michael Digel (Sparda-​Team Rechberghausen) 0:35:59, 4. Bernd Ruf (Die Einhörner) 0:36:23, 5. Mike Schwarz (SV Blau-​Weiß Dodenhausen) 0:38:27, 6. Holger Rudolf (SV Tübingen) 0:38:48, 7. Christian Sorg (Gmünd) 0:38:59, 8. Christian Platz (BSC Niederalfingen) 0:40:00, 9. Werner Lutz (Ostalb Runners Gmünd) 0:40:04, 10. Thomas Jig (TSV Hüttlingen) 0:40:50, 11. Roland Schnurr (Göppingen) 0:41:04, 12. Franz Marschik (LSG Aalen) 0:41:07, 13. Benjamin Sorg (Gmünd) 0:41:12, 14. Marek Salbert (Katowice) 0:41:19, 15. Raphael Heichmann (Die Einhörner) 0:41:26, 16. Michael Tandler (SG Stern Namban Rengo) 0:41:34, 17. Benjamin Joas (SC Unterschneidheim) 0:41:39, 18. Stephan Haag (SV Lautern) 0:41:49, 19. Ulrich Seitler (DJK Gmünd) 0:42:02, 20. Bernd Koppitz (TSG Backnang) 0:42:03, 21. Felix Hybner (Eberhardzell) 0:42:11, 22. Dietmar Steck (Süßen) 0:42:19, 23. Günther Maslo (Oberkochen) 0:42:34, 24. Siggi Herderich (Aalen) 0:42:50, 25. Aribert Schrodi (DJK Gmünd) 0:43:07

10km-​Lauf, Damen:
1. Stefanie Grimmeisen (Team Universal Nattheim) 0:42:16, 2. Renate Bay (Buerobay) 0:44:13, 3. Ines Schulte (DJK Gmünd) 0:46:31, 4. Andrea Herbst (Die Einhörner) 0:46:50, 5. Ilse Storch (Bayersoien) 0:46:58, 6. Birgit Fakler (SV Birkenhard) 0:48:34, 7. Angela Brunnhuber (Aalen) 0:48:59, 8. Saskia Conradt (Lorch) 0:49:12, 9. Leonie Bihlmeier (Mutlangen) 0:49:18, 9. Desa Bauderer (Winnenden) 0:49:18, 11. Katharina Hartmann (Waldstetten) 0:50:09, 12. Felicitas Bihlmeier (Mutlangen) 0:50:37, 13. Marlene Betz (Heubach) 0:50:56, 14. Larissa Allocca (Pirat) 0:51:26, 15. Sarah Bader (LG–Rems Welland) 0:51:55, 16. Nadine Kraft (Aalen) 0:52:12, 17. Gertraude Scheidt (Gmünd) 0:52:40, 18. Margot Schnell (Ipfrenner) 0:52:42, 19. Isabell Stütz (TV Bargau) 0:53:07, 20. Melanie Hinderberger (Gmünd) 0:53:31, 21. Solveig Rofka (DJK Gmünd) 0:53:36, 22. Gerlinde Kuttruf (Aalen) 0:53:52, 23. Nicole Härtkorn (TV Bargau) 0:54:08, 24. Mona Fakler (SV Birkenhard) 0:54:16, 25. Nora Götz (Gmünd) 0:54:29

1,7-km-Jugend-Lauf
Klasse MKU 12: 1. Daniel Staiber (Franziskus-​Gymnasium) 0:06:11, 2. Jannik Belstler (Franziskus-​Gymnasium) 0:06:12, 3. Robin Hammel (Franziskus-​Gymnasium) 0:06:54, 4. Maximilian Franz (FC Eschach) 0:07:13, 5. Max Luca Heppes (Franziskus-​Gymnasium) 0:07:22, 6. David Dosenbach (Franziskus-​Gymnasium) 0:07:26, 7. Luis Nagel (Franziskus-​Gymnasium) 0:07:39, 8. Jannick Zimmer (Franziskus-​Gymnasium) 0:07:46, 9. Maximilian Dürr (Franziskus-​Gymnasium) 0:07:57, 9. Jannik Bucher (TSV Wäschenbeuren) 0:07:57

Klasse MKU 14: 1. Felix Beyerle (Franziskus-​Gymnasium) 0:06:45, 2. Moritz Zorniger (Franziskus-​Gymnasium) 0:06:54, 3. Jan Fenker (Franziskus-​Gymnasium) 0:07:34

Klasse WKU 12: 1. Maike Stillhammer (SV Ebnat) 0:07:10, 2. Frederika Baier (TSV Mutlangen) 0:07:19, 3. Sophie Wentenschuh (Franziskus-​Gymnasium) 0:07:39, 4. Malin Pelz (Franziskus-​Gymnasium) 0:08:24, 5. Lisa-​Marie Grimm (Franziskus-​Gymnasium) 0:09:04

Klasse WKU 14: 1. Franziska Joos (Franziskus-​Gymnasium) 0:07:38, 1. Nadine Steiner (Franziskus-​Gymnasium) 0:07:38, 3. Zahira Herkommer (Waldstetten) 0:07:50, 4. Paula Siegle (Franziskus-​Gymnasium) 0:08:23, 5. Yvonne Dudey (Franziskus-​Gymnasium) 0.08:40, 6. Bianca Drescher (Franziskus-​Gymnasium) 0:09:07

Klasse WJU 16: 1. Carina Stillhammer (SV Ebnat) 0:07:15, 2. Emilia Dosenbach (Franziskus-​Gymnasium) 0:08:11

 

Noch keine Kommentare vorhanden.

Neuen Kommentar hinzufügen