Rems-Zeitung - Täglich eine gute Zeitung

Anzeige

Lokalnachrichten

» Sport | Montag, 22. Juli 2013

Großes Reit– und Springturnier beim RFV Gmünd

Galerie (4 Bilder)

Bei hochsommerlichen Temperaturen trafen sich übers vergangene Wochenende über 500 Dressur– und Springreiter beim Gmünder Reit– und Springturnier zu 19 Wertungsprüfungen.

ALLE ERGEBNISSE:

Springprüfung, Kl. M: 1. Michael Werner (Heuchlingen) auf „La coeur 9“, 2. Markus Pfeifer (Waldstetten) auf „Quattrophenia“, 3. Dorothee Schmid (Urspring) auf „Cosa Nostra 11“, 4. Jürgen Casper (Donzdorf) auf „Takascha ST“, 5. Romina Rupp (Gmünd) auf „Cocaine 9
Springprüfung, Kl. A, mit festen Hindernissen: 1. Janine Stätter (Gmünd) auf „Lafayette M2“, 2. Melissa Hölldampf (Gmünd) auf „Sweet little hope“, 3. Jana von Wrangell (Schloss Kapfenburg) auf „Lanthera“, 4. Alexandra Schmid (Heuchlingen) auf „Royana 6“, 5. Nina Helmli (Heuchlingen) auf „Chapeau 5
Springprüfung, Kl. L: 1. Miriam Mück (Heuchlingen) auf „Uranie du Val“, 2. Sarah Feiler (Gmünd) auf „Golden Diva“, 3. Christian Stätter (Gmünd) auf „Lucia la Belle“, 4. Viktor Friesen (Heuchlingen) auf „Clim“, 5. Michael Werner (Heuchlingen) auf „ Caitana 5
Springprüfung, Kl. L: 1. Hans-​Peter Ruberg (Essingen) auf „Conrad 70“, 2. Tobias Brendle (Essingen) auf „Enrico 302“, 3. Jürgen Casper (Donzdorf) auf „Takascha ST“, 4. Sarah Eisele (Lorch) auf „Candy Lee“, 5. Andreas Ilg (Rindelbach) auf „Acorida“
Springprüfung, Kl. A (geschlossen): 1. Helmut Wagner (Gmünd) auf „Nicki 205“, 2. Julia Diemer (Ostalb) auf „Loona 21“, 3. Vanessa Holl (Waldstetten) auf „Candy Lee“, 4. Anna-​Lena Bareiß (Heuchlingen) auf „D-​Day 4“, 5. Hellmut Wagner (Gmünd) auf „Garbanzo 2
Springprüfung, Kl. A (geschlossen). 1. Markus Heilig (Heuchlingen) auf „Chiquita 48“, 2. Claudia Bock (Unterschneidheim) auf „Independent Girl“, 3. Udo Weik (Heuchlingen) auf „Loreana 31“, 4. Liv Boll (Murrhardt) auf „Lausejunge AH“, 5. Alexandra Schmid (Heuchlingen) auf „Royana 6
Dressurprüfung, Kl. M: 1. Yvonne Bernhard (Heuchlingen) auf „Dont stop moving“, 2. Karin Heß-​Müller (Gmünd) auf „Rom 18“, 3. Carmen Klinger (Unterschneidheim) auf „Elasia“, 4. Claudia Wolpert (Röhlingen) auf „Dandy F“, 5. Karin Heß-​Müller (Gmünd) auf „Rico 626
Dressurprüfung, Kl. A (geschlossen): 1. Marlene Hagel (Röhlingen) auf „Della Grazia“, 2. Jasmin Baumgart (Gmünd) auf „Landson“, 3. Kristina Fiala (Riesbürg) auf „Daily Sunshine F“, 4. Lou Federica Bastendorf (Donzdorf) auf „Pepino 160“, 5. Teresa Ciavarella (Heuchlingen) auf „Chico 641
Dressurprüfung, Kl. A (geschlossen): 1. Jana Staudenmaier (Essingen) auf „Sunnyboy 100“, 2. Josephine Lechner (Donzdorf) auf „La Nina 3“, 3. Marie Schmid (Heuchlingen) auf „Semiramis 21“, 4. Toni Leffler (Waldstetten) auf „Genesis 85“, 5. Kerstin Marquardt (Stadtmühle Wasseralfingen) auf „Amedeo 2
Stilspring-​WB, mit erlaubter Zeit (EZ)/WB 265: 1. Toni Leffler (Waldstetten) auf „Genesis 85“, 2. Jennifer Kirchhof (Lorch) auf „Cascado M“, 3. Trixi Konle (Uetersen) auf „Mona Lisa“, 4. Theresa Weik (Heuchlingen) auf „Chocolate Champ“, 5. Monika Eggstein (Fohlenhof Hornbergwiese) auf „Extasy 7
Reiter-​WB Schritt-​Trag-​Galopp/​WB 234: 1. Lukas Egetenmeier (Jagstzell) auf Mallefitz 3“, 2. Chiara Hartmann (Gmünd) auf „Lukas“, 3. Melina Koziara (Lorch) auf „Hirondo“, 4. Robin Domberg (Gmünd) auf „Lyou“, 5. Franziska Frühklug (Donzdorf) auf „Stromboli 18
Reiter-​WB, Schritt-​Trab-​Galopp/​WB 234: 1. Janina Kurz (Waldstetten) auf „Corvay 3“, 2. Jule Rettenmeier (Jagstzell) auf „Gipsy“, 3. Annabelle Singer (Gmünd) auf „Pegasus“, 4. Fiona Schnarrenberger (Donzdorf) auf „Galido 8“, 5. Stefanie Wilhelm (Gmünd) auf „Allegro“
Reiter-​WB, Schritt-​Trab-​Galopp/​WB 234: 1. Michelle Himmer (Hinterlengenberg) auf „Mr. Beam“, 2. Anna Egetenmeier (Jagstzell) auf „Gipsy“, 3. Pia Laib (Lippach) auf „Susi“, 4. Leonie Stock (Gmünd) auf „Pegasus“, 5. Carla Sybel (Gmünd) auf „Catch Me 31
Reiter-​WB, Schritt-​Trab-​Galopp/​WB 234: 1. Maren Ehmann (Waldstetten) auf „Ilpona“, 2. Carolin Haas (Heuchlingen) auf „Go West“, 3. Alisa Wieland (Schorndorf) auf „Snoopy 364“, 4. Leonie Haas (Mögglingen) auf „Peppo“, 4. Luie Schierle auf „Genia“
Reiter-​WB, Schritt-​Trab-​Galopp/​WB 234: 1. Sophie Rettenmeier (Jagstzell) auf „Mallefitz 3“, 2. Selina Holl (Waldstetten) auf „Victoria’s Pia“, 3. Lea Saam (Röhlingen) auf „Rocky 996“, 4. Hanna Holz (Essingen) auf „Filou 1843“, 4. Laura Hetzel (Gmünd) auf „Winni Puh 18
Reiter-​WB, Schritt-​Trab-​Galopp/​WB 234: 1. Leonie Krieger (Heuchlingen) auf „Flitzchen“, 2. Trixi Konle (Uetersen) auf „Mona Lisa“, 3. Dana Romina Schneider (Hinterlengenberg) auf „Cheyenne 994“, 3. Svenja Sybel (Gmünd) auf „Anja“, 5. Markus Pauser (Waldstetten) auf „Rastelli 15
4er-​Quadrillen-​LP, Kl. A: 1. The Best Agers, ü35 (Silke Prinz auf „Channdore“, Nadine Pauls auf „Danica de Viva M“, Bettina Siegmann auf „Lalotta 3“, Marion Höll auf „Woodini 3“), 2. Stadtmühle (Janis Bentz auf „Armageddon 32“, Kerstin Bentz auf „Cailloma“, Madeleine Bidlingmaier auf „Grasmücke 6“, Jochen Pasche auf „Raychel 2“), 3. AXA ( Dr. Judith Weirich auf „Anika 97“, Anika Vogt auf „Diva M“, Dominique von Rüden auf „Justy 30“, Miriam Mück auf „Ratzinger 9“), 4. Juwelier Beyer Mannhardt (Juliane Deißler auf „Albführen’s Havanna“, Diana Schurr auf „Hirkani“, Jana Dangelmaier auf „Lihr“, Anne Theresa Beyer auf „Welfino“
Springprüfung, Kl. M mit Siegerrunde: 1. Jürgen Casper (Donzdorf) auf „Chocolat 19“, 2. Markus Pfeifer (Waldstetten) auf „Quattrophenia“, 3. Tanja Weik (Heuchlingen) auf „Cora Lou F“, 4. Johanna Müller (Gmünd) auf „Sunny Boy 283“, Marian Müller (Gmünd) auf „Consina“
Springprüfung, Kl. L mit festen Hindernissen, 6. Gmünder Derby: 1. Sarah Feiler (Gmünd) auf „Golden Diva“, 2. Janine Stätter (Gmünd) auf „Lafayette M 2“, 3. Bernd Knorr (Kochertal) auf „Haysome“, 4. Viktor Friesen (Heuchlingen) auf „Clim“
Stilspringprüfung, Kl. A (geschlossen): 1. Juliane Tidow (AA-​Waldhausen) auf „Springsteen B“, 2. Ina Casper (Donzdorf) auf „Acantara“, 3. Lea-​Sophie Riedel (Deschenhof) auf „Marijuana“, 4. Carina Schmid (Waldstetten) auf „Amy 343“, 5. Niklas Tiroke (Onolzheim) auf „Cayenne T.“
Springpferdeprüfung, Kl. L: 1. Jürgen Casper (Donzdorf) auf „Acantara“, 2. Markus Pfeifer (Waldstetten) auf „Check out 4“, 2. Nicole Fink (Heuchlingen) auf „Coconut Kiss 14“, 4. Sarah Eisele (Lorch) auf „Carlotta 146“, 4. Niklas Tiroke (Onolzheim) auf „Cayenne T.“, 4. Alina Müller (Heuchlingen) auf „Coco Blue“
Springpferdeprüfung, Kl. A: 1. Ulrike Maier (Breitenfürst) auf „Caracci M“, 2. Marian Müller (Gmünd) auf „Cristeen“, 3. Johanna Müller (Gmünd) auf „Cadiz 49“, 4. Sarah Eisele (Lorch) auf „Checker 38“, 4. Marian Müller (Gmünd) auf „Corner 10
Dressurprüfung, Kl. M: 1. Yvonne Bernhard (Heuchlingen) auf „Dont stop moving“, 2. Karin Heß-​Müller (Gmünd) auf „Rom 18“, 3. Karin Heß-​Müller (Gmünd) auf „Let’s talk about 5“, 4. Ann-​Karen Biermeier (Münchingen) auf „Hip Hop 3“, 5. Simone Frank (Heuchlingen) auf „Westino 4
Dressurprüfung, Kl. L, Kandare: 1. Daniela Christof (Zillhardtshof) auf „Lantigo T“, 2. Stefanie Eichhorn (AA-​Fachsenfeld) auf „Fabienne D“, 3. Carmen Grüninger (Gerstetten) auf „Lee Roy 16“, 4. Bettina Czeisl (Kleinkuchen) auf „Florentino 49“, 5. Marion Höll (Essingen) auf „Woodini 3
Dressurprüfung, Kl. L, Kandare: 1. Soraya Schießl-​Maier (Donzdorf) auf „His Highness Haribo“, 2. Annika Schmid (Donzdorf) auf „Acoro 2“, 3. Corinna Reder (Rindelbach) auf „Samira 243“, 4. Thomas Königer (Hinterlengenberg) auf „Southern Beauty“, 5. Anja zappe (Ostalb) auf „Falkenhof’s Maraschino“
Dressurprüfung, Kl. L, Trense: 1. marlene Hagel (Röhlingen) auf „Della Grazia“, 2. Tess Giulia Bastendorf (Donzdorf) auf „Sienna 37“, 3. Jana Dangelmaier (Waldstetten) auf „Der kleine Prinz 11“, 3. Carmen Grüninger (Gerstetten) auf „Lee Roy 16“, 5. Marie Isabell Eisenmann (Ziegelhütt Lorch) auf „Sir of Sunshine“
Dressurprüfung, Kl. L, Trense: 1. Jochen Pasche (Stadtmühle Wasseralfingen) auf „Raychel 2“, 2. Raffaella Saur (Badhof-​Bad Boll) auf „His Noble Roi“, 3. Andrea Francesca Schmid (Waldstetten) auf „Dy Lara“, 4. Soraya Schießl-​Maier (Donzdorf) auf „His Highness Haribo“, 5. Vanessa Prietz (Kleinkuchen) auf „Marcellus 20
Dressur-​WB/​WB 246: 1. Milena Weingart (Stadtmühle Wasseralfingen) auf „FBW Letizia H“, 2. Lou Federica Bastendorf (Donzdorf) auf „Pepino 160“, 3. Laura Rochau (Lorch) auf „Evita 364“, 4. Sarah Ilg (Rindelbach) auf „Smilla R“, 5. Simone Sauter (Mögglingen) auf „Peppo“
Springreiter-​WB/​WB 261: 1. Theresa Weik (Heuchlingen) auf „Chocolate Champ“, 2. Lukas Egetenmeier (Jagstzell) auf „Malefiz“, 3. Victoria Rohrmuss (Heuchlingen) auf „Humphrey“ 4. Hanna Holz (Essingen) auf „Filou 1843“, 5. Luzie Schierle auf „Genia“

 

Noch keine Kommentare vorhanden.

Neuen Kommentar hinzufügen