Direkt zum Inhalt springen

Nachrichten Sport

Landeskinder-​Turnfest: Ergebnislisten

Überblick über die Ergebnisse des Landeskinderturnfestes.

Montag, 27. Juli 2009
Rems-Zeitung, Redaktion
11 Minuten Lesedauer

TV Bargau
WWK m, 8 Jahre, gemischt: 16. Jonas Krieg 19,34 Punkte, 18. Philipp Kienzle 18,03, 23. Chris Barthle 15,36, 25. Luis Barthle 14,57
WWK m, 8 Jahre, Gerätturnen: 13. Clemens Trautwein 23,80, 14. Dominik Bretzler 23,00
WWK m, 9 Jahre, Leichtathletik: 3. Timo Derst 19,69, 6. Simon Stütz 18,17
WWK m, 10 Jahre, gemischt: 15. Patrick Scherr 24,19, 21. Julius Dangelmaier 23,73
WWK m, 11 Jahre, gemischt: 24. Michael Feifel 23,74
WWK m, 11 Jahre, Gerätturnen: 18. Josua Breu 24,60, 31. Jakob Fey 22,20, 37. Felix Eikelmann 16,30
WWK m, 12 Jahre, gemischt: 12. Niklas Dangelmaier 23,82
WWK m, 13 Jahre, Gerätturnen: 7. Christof Köhler 24,40
WWK w, 8 Jahre, gemischt: 8. Linda Barthle 24,14, 30. Sabrina Scherr 19,86, 68. Eva Kleile 16,76, 81. Emely Baars 15,50
WWK w, 8 Jahre, Leichtathletik: 1. Emma Brandstetter 19,17
WWK w, 9 Jahre, gemischt: 23,91, 117. Lara Ott 16,92
WWK w, 10 Jahre, gemischt: 27. Madlen Grohmann 26,18, 46. Anna-​Lena Saile 24,84, 140. Franziska Weller 19,02
WWK w, 11 Jahre, gemischt: 19. Hanna Krieg 27,63, 45. Ramona Kienzle 25,83
WWK w, 12 Jahre, gemischt: 29. Carmen Derst 26,86
WWK w, 12 Jahre, Leichtathletik: 1. Isa Munser 29,24
WWK w, 13 Jahre, gemischt: 22. Hannah-​Marie Fey 26,77, 24. Linda Schirle 26,29
WWK w, 14 Jahre, gemischt: 29. Rica Derst 26,16
SG Bettringen
WWK w, 8 Jahre, gemischt: 62. Selin Wiedmann 17,32
WWK w, 9 Jahre, gemischt: 65. Yana Kleesattel 20,90, 92. Kai Klotzbücher 19,19, 134. Fabia Nafcz 14,51
WWK w, 9 Jahre, Gerätturnen: 136. Michelle Hockenmaier 20,55
WWK w, 10 Jahre, gemischt: 107. Cardine Klotzenbücher 20,93, 145. Julia Gatti 18,50
WWK w, 10 Jahre, Gerätturnen: 176. Tamara Benz 20,40
WWK w, 11 Jahre, gemischt: 48. Anika Wiedmann 25,60
WWK w, 11 Jahre, Gerätturnen: 27. Katharina Hirner 27,85, 34. Lara Hiller 27,20, 90. Sandra Hirschauer 23,80
WWK 2, 12 Jahre, gemischt: 32. Anna Feuerle 26,59, 39. Julia Löhn 26,05, 58. Lena Kammerer 24,84
WWK w, 12 Jahre, Gerätturnen: 24. Sara Rruga 29,30, 42. Madeleine Imfeld 27,45, 111. Alina Blaschka 22,40
TSV Böbingen
WWK m, 8 Jahre, gemischt: 1. Johannes Breitmeier 23,90, 2. Marvin-​Leon Grondziel 23,68, 5. Fabian Huttelmaier 22,26, 7. Tommy Lee Theuergarten 22,15, 11. Silas Stakemeier 21,42
WWK m, 9 Jahre, gemischt: 2. Lars Böhm 23,94, 3. Philipp Böhm 23,76, 6. Philip Breitmeier 23,16, 25. Tom Catania 17,26
WWK m, 10 Jahre, gemischt: 8. Fabian Maier 25,33, 9. David Feucht 25,20, 38. Fabian Beißwanger 20,07
WWK m, 10 Jahre, Gerätturnen: 28. Valentin Röhrich 24,90, 11. Manuel Huttelmaier 27,46, 31. Dennis Leib 23,04
WWK m, 12 Jahre, gemischt: 2. Peter Hager 29,02, 7. Dominik Bäuml 26,31, 24. Marius Utz 19,24
WWK m, 13 Jahre, gemischt: 18. Alexander Ulmer 24,36
WWK m, 14 Jahre, gemischt: 23. Lukas Maier 23,04, 25. Christian Röhrich 22,74
WWK w, 8 Jahre, gemischt: 63. Sina Barth 17,28, 66. Katja Shaulskiy 17,18
WWK w, 8 Jahre, Gerätturnen: 20. Mirjam Wirth 24,80, 41. Franca Maier 23,50, 47. Josefine Landsinger 23,05, 58. Helen Fuisting 22,50, 75. Sarah Brand 21,55, 89. Tatjana Filipas 20,65, 94. Lisa Conrad 20,35, 112. Anne Balle 18,50
WWK w, 9 Jahre, gemischt: 41. Olivia Beisswenger 22,51, 56. Alisia Eberle 21,45, 62. Maike Funk 21,10
WWK w, 9 Jahre, Gerätturnen: 22. Katrin Grieser 26,00, 24. Julia Breitmeier 25,75, 27. Julia Hinderer 25,70, 49. Sarah Grätzel 24,60, 63. Julia Nafcz 24,00
WWK w, 10 Jahre, gemischt: 24. Marie Zeidler 26,53, 30. Laura Wengert 26,06, 88. Lena Maier 21,82, 171. Mareen Utz 15,71
WWK w, 10 Jahre, Gerätturnen: 69. Vanessa Wanner 24,75, 88. Lisa Hermes 23,80, 110. Anna Dolderer 22,90, 120. Samantha Krallinger 22,50, 130. Clara Neuffer 22,05
WWK w, 11 Jahre, gemischt: 21. Alina Böhm 27,55, 32. Madeleine Lutz 26,51, 149. Franziska Eberle 20,20, 178. Leonie Breitmeier 17,46
WWK w, 11 Jahre, Gerätturnen: 7. Julia Grätzel 30,60, 124. Lea Herbst 22,55, 175. Anna-​Lena Probst 19,75
WWK w, 12 Jahre gemischt: 36. Melanie Huttelmaier 26,36, 46. Anne Betz 25,66, 83. Tina Röhrle 23,00
WWK w, 13 Jahre, gemischt: 26. Franziska Abt 26,14, 43. Julia Zaiser 24,78, 51. Lisa-​marie Jablonski 23,76
STB-​Kitu-​Cup I: Anika Böhm 17 Punkte, Selina Grätzel 17, Diana Hermes 17
TV Herlikofen
WWK w, 8 Jahre, gemischt: 39. Johanna Kohleisen 19,23
WWK w, 8 Jahre, Gerätturnen: 23. Sophie Hölldampf 24,55, 30. Madeleine Mück 24,10, 32. Mia Dosch 23,95
WWK w, 9 Jahre, gemischt: 16. Celine Beck 25,10, 28, Sarah Dworschak 23,92
WWK w, 9 Jahre, Gerätturnen: 87. Sina Meinecke 22,90
WWK w, 10 Jahre, gemischt: 83. Vivien Möbius 22,03
WWK w, 10 Jahre, Gerätturnen: 110. Ayleen Pauler 22,90
WWK w, 10 Jahre, Leichtathletik: 9. Hannah Bucher 19,03
WWK w, 13 Jahre, Gerätturnen: 66. Anja Meinecke 23,45, 108. Hannah Schmid 18,70
TSV Heubach
WWK m, 8 Jahre, gemischt: 19. Dennis Beck 17,30
WWK m, 9 Jahre, gemischt: 8. Jonas Hummel 22,95
WWK m, 12 Jahre, gemischt: 28. Christopher Jüttner 1,66 Punkte, 28. Moritz Neukirch 1,66
WWK w, 8 Jahre, gemischt: 74. Charlie Thomas 16,11, 84. Michele Burkhardt 15,06, 88. Lara Winter 12,68
WWK w, 8 Jahre, Gerätturnen: 71. Linda Mustafa 21,65, 107. Ronja Wölz 18,85
WWK w, 9 Jahre, gemischt: 96. Kristina Nikolic 19,14, 118. Melissa-​Sue Frazzetta 16,89, 126. Alina Neukirch 15,83, 128. Sophia Gröner 15,45
WWK w, 10 Jahre, gemischt: 68. Aileen Heselich 22,99, 146. Carolina Kiemele 18,44, 154. Miriam Eßig 17,91, 160. Laura Berisha 17,42, 172. Hannah Seemüller 15,55
WWK w, 10 Jahre, Gerätturnen: 81. Marija Nikolic 24,05, 122. Maja Nikolic 22,40
WWK w, 11 Jahre, gemischt: 120. Vanessa Jüttner 22,36, 174. Melanie Wittek 18,02, 182. Viktoria Deck 15,98
WWK w, 12 Jahre, gemischt: 116. Tamara Berisha 20,78, 118. Kim Grieser 20,75, 154. Tamara Schlesier 17,60
WWK w, 13 Jahre, gemischt: 112. Christina Deck 17,05
WWK w, 14 Jahre, gemischt: 56. Franziska Klause 22,11, 71. Laura Weiler 18,36
STB-​Kitu-​Cup I: Lia Bauer 15, Valerie Bigon 15, Laura Luft 15, Julia Weber 15, Vanessa Novak 14, Leonie Netthoevel 13, Lisa Marie Bisceglia 12
TV Heuchlingen
WWK m, 10 Jahre, gemischt: 55. Matthias Werner 14,85
WWK m, 11 Jahre, gemischt: 47. Simon Gostynski 19,81, 54. Patrick Bleicher 16,66
WWK m, 11 Jahre, Schwimmen: 2. Jan Weißenburger 9,69
WWK w, 8 Jahre, gemischt: 4. Emily Winter 25,80, 23. Katrin Laske 21,38
WWK w, 9 Jahre, gemischt: 26. Melanie Demurtas 24,10
WWK w, 10 Jahre, gemischt: 43. Franziska Preiß 25,08, 64. Anna Katharina Weiß 23,39
WWK w, 11 Jahre, gemischt: 80. Isabell Köhnlein 24,34, 153. Evelyn Tischler 20,09
WWK w, 11 Jahre, Gerätturnen: 195. Lisa Latussek 17,95
WWK w, 12 Jahre, gemischt: 18. Marlene Winter 28,40, 49. Katharina Grimm 25,46
WWK w, 13 Jahre, gemischt: 40. Christina-​Heidi Sachsenmaier 24,96
WWK w, 13 Jahre, Gerätturnen: 73. Nina-​Theresa Hopfenzitz 23,05, 74. Janine Werner 22,90
WWK w, 14 Jahre, gemischt: 40. Maren Wanner 24,70, 42. Nathalie Eßwein 24,45
STB-​Kitu-​Cup I: Marek Schimmel 16
TGV Horn
WWK m, 8 Jahre, Leichtathletik: 6. Alexander Haas 15,79, 15. Marc Neubauer 8,40
WWK m, 9 Jahre, Leichtathletik: 9. Pascal Röhrle 16,04
WWK m, 10 Jahre, Leichtathletik: 5. Jonas Bohn 22,31, 16. Sebastian Schirle 19,03, 19. Daniel Werner 17,33
WWK m, 11 Jahre, Leichtathletik: 1. Marc-​Philipp Eilert 26,71, 6. Lukas Meßner 22,11
WWK m, 12 Jahre, Leichtathletik: 1. Felix Gütlin 25,10
WWK m, 13 Jahre, Leichtathletik: 1. Markus Gütling 28,84, 5. Nikolas Speth 22,81, 7. Hannes Bohn 21,75
WWK w, 10 Jahre, Leichtathletik: 2. Verena Emer 22,43
WWK w, 11 Jahre, Leichtathletik: 7. Vera Meßner 20,14, 10. Laura Gütlin 19,08
WWK w, 12 Jahre, Leichtathletik: 8. Isabel Werner 23,02, 10. Jessica App 22,58
WWK w, 13 Jahre, Leichtathletik: 1. Ann-​Cathrin Eilert 28,10
WWK w, 14 Jahre, gemischt: 4. Melanie Troschka 31,89, 17. Tanja App 27,39
STB-​Kitu-​Cup I: Katja Dolderer 18, Ramona Emer 17, Moritz Wiedmann 17, Eva Meßner 16, Celine Stadelmaier 15, Louis Störkle 15, Natalie Kaiser 14, Simon Schneider 12, Jannik Kimmel 11, Markus Werner 10
VfL Iggingen
WWK w, 12 Jahre, gemischt: 93. Franziska Wengert 22,05, 119. Lea Leinmüller 20,70
WWK w, 12 Jahre, Gerätturnen: 121. Theresa Seitzer 21,80, 141. Lena Jockel 20,40
WWK w, 13 Jahre, gemischt: 73. Mirjam Rathgeb 21,80, 78. Carolin Widmann 21,36
WWK w, 13 Jahre, Gerätturnen: 83. Nicole Bauer 22,20
WWK m, 8 Jahre, Leichtathletik: 1. Lukas Gröner 17,12, 7. Benedikt Behringer 14,88
WWK m, 9 Jahre, Leichtathletik: 4. Samuel Zeidler 18,85
WWK m, 10 Jahre, Leichtathletik: 1. Theo Rieg 27,36, 3. Elias Gugel 23,00, 17. Jonas Hieber 18,50, 24. Marc Weiss Espinal 16,23, 27. Benedikt Aich 13,89
WWK 11 Jahre, Leichtathletik: 9. Tobias Elser 21,49, 11. Jannik Gröner 20,96, 20. Moritz Enßle 16,52
WWK w, 12 Jahre, Leichtathletik: 5. Natalie Rieg 26,52, 12. Carolin Gold 21,26, 15. Vera Weber 20,79
WWK w, 14 Jahre, Leichtathletik: 4. Sarah Gruber 22,03, 5. Elena Gold 20,68
TV Mögglingen
WWK w, 8 Jahre, Gerätturnen: 87. Kim Klotzbücher 20,90
WWK w, 9 Jahre, Gerätturnen: 119. Anne Schirle 21,45
WWK w, 10 Jahre, Gerätturnen: 96. Laura Oesterle 23,30, 174. Vanessa Kuhn 20,60, 214. Janina Stangl 17,40
WWK w, 11 Jahre, Gerätturnen: 72. Kristina Thier 24,80, 160. Salome Balle 21,00, 169. Nele Ebbinghaus 20,00, 180. Melanie Barth 19,45, 186. Annika Stütz 19,00
WWK w, 12 Jahre, Gerätturnen: 104. Lea Süßmuth 22,70, 133. Miriam Ilg 21,00
WWK w, 13 Jahre, Gerätturnen: 39. Katharina Frey 26,10, 79. Sabine Müller 22,50
STB-​Kitu-​Cup I: Lisa Funk 18, Melina Balluf 12, Romy Wagenlast 10
FC Schechingen
WWK w, 10 Jahre, Gerätturnen: 213. Lena Meßner 17,55, 216. Christin Maier 17,30, 218. Lara Wentenschuh 17,05
WWK w, 11 Jahre, Gerätturnen: 179. Lea Bopp 19,50, 209, Anna-​Sophie Schürle 15,30, 211. Jasmin Bareiß 10,65
WWK w, 12 Jahre, Gerätturnen: 162. Anna Schermann 18,10, 166. Lisa Zoller 17,40, 169. Julia Funk 16,75
WWK w, 13 Jahre, Gerätturnen: 107. Anna-​Marie Röger 18,90, 110. Laura Kleesattel 18,65
WWK w, 14 Jahre, Gerätturnen: 32. Sina Röhrle 19,65, 36. Sophia Maier 17,10
TSB Gmünd
WWK w, 8 Jahre, gemischt: 65. Natalie Schindler 17,19, 90. Romy Heilig 10,42
WWK w, 8 Jahre, Leichtathletik: 7. Sinja Bareiß 15,39
WWK w, 11 Jahre, gemischt: 65. Selina Sadowski 24,89, 105. Anna Unuk 23,18
STB-​Kitu-​Cup I: Emma Cisic 18, Leonie Hutter 18, Lea Rieger 18, Niklas Ripberger 17, Jana Schindler 17, Annika Widmann 17, Gioia Cirfeda 16, Lana Ripberger 16, Bryan Speicher 16, Felix Kalb 15, Verena Winker 15, Giulia Colazzo 14, Luca Cirfeda 13, Tim Dudek 13, Naemi Fiebig 11
TSV Untergröningen
WWK w, 8 Jahre, gemischt: 43. Ilona Gottschalk 18,73
WWK w, 9 Jahre, gemischt: 124. Yvonne Riek 16,17
WWK w, 10 Jahre, gemischt: 70. Lena Rieger 22,93, 137. Taylor Unfried 19,20, 148. Saskia Ertle 18,42
WWK w, 11 Jahre, gemischt: 135. Kimberley Eichele 21,22, 138. Janina Hägele 20,96, 144. Julia Hägele 20,74, 148. Clarissa Ludwig 20,25
WWK w, 12 Jahre, gemischt: 126. Maria Ebing 20,23, 166. Anna Hirsch 14,39
WWK w, 13 Jahre, gemischt: 84. Hannah Riek 20,91 86. Samantha Tigani 20,82, 103. Stefanie Fuhrmann 18,43, 111. Vera Bareiß-​Enz 17,14, 114. Yasmin Rücker 16,23
WWK w, 14 Jahre, gemischt: 43. Linda Eckert 24,39, 64. Julia Rieger 20,79, 68. Michaela Hägele 19,29, 75. Jasmin Stiller 17,69
TSGV Waldstetten
WWK w, 8 Jahre, gemischt: 7. Pia Barth 24,39, 20. Celine Feichtinger 21,95, 35. Celia Kübler 19,49, 51. Hannah Krieger 18,16, 80. Lena Eisenmann 15,60, 87. Franziska Joos 12,81
WWK w, 9 Jahre, gemischt: 85. Anna-​Sophia Pall 19,53
WWK w, 10 Jahre, gemischt: 85. Sofia Doster-​Conde 21,94
WWK w, 11 Jahre, gemischt: 51.Linda Scholze 25,45, 83. Sonja Kottmann 24,25
WWK w, 12 Jahre, gemischt: 62. Leslie Schwarz 24,64, 71. Laura D’Agostino 23,79
WWK w, 14 Jahre, gemischt: 11. Anne van Braam 28,50, 12. Sandra Vogt 28,35
TV Wetzgau
WWK m, 8 Jahre, Gerätturnen: 2. Simeon Bareiß 26,10, 3. Felix Nutsch 25,65, 4. Aaron Garvelmann 25,50, 6. Alexander Riedel 25,20, 7. Kim Keveloh 25,00, 9. Lukas Deckenbach 24,50, 9. Fabian Schwemmle 24,50
WWK m, 9 Jahre, Gerätturnen: 2. Timo Kemmer 27,60, 11. Finn Eisenmann 26,00, 18. Magnus Bihlmeier 24,60, 25. Lukas Rihm 23,00
WWK m, 10 Jahre, Gerätturnen: 2. Simon Unterstab 30,90, 4. Julius Riedel 30,60, 5. Ersin Leonard Kayhan 30,40, 7. Frederik Knaus 29,00, 7. Lukas Pfriem 29,00, 9. Julian Reifenstein 28,90, 13. Robin Haas 27,60, 16. Silas Sailer 27,00, 24. Daniel Herzenberger 25,30, 26. Yannik Keweloh 25,20, 35. Jonas Schleicher 23,40
WWK m, 11 Jahre, Gerätturnen: 2. Hannes Heer 30,80, 9. Uli Pfisterer 26,10, 15. Johannes Schulz 25,20
WWK m, 12 Jahre, Gerätturnen: 1. Alexandros Heckmann 34,00, 2. Leos Nihat Kayhan 33,80, 4. Gabriel Gontscharenko 30,40, 5. Egzon Zejnulahi 29,70, 11. Fabian Lehmann 28,00
WWK m, 13 Jahre, gemischt: 1. Andreas Schäffner 32,26
WWK m, 13 Jahre, Gerätturnen: 1. Daniel Ofner 31,50
WWK w, 8 Jahre, Gerätturnen: 4. Celine Werner 27,55, 29. Lena Schubauer 24,15, 58. Selina Staiber 22,50, 72. Tanita Vogt 21,60, 79. Lisa Herzel 21,45
WWK w, 9 Jahre, Gerätturnen: 44. Sara Herzel 24,85, 53. Juna Kolb 24,45, 68. Mira Merholz 23,80, 74. Luisa Preiß 23,50, 81. Lea Zimmerhackel 23,20, 105. Katharina Gehrmann 21,95, 113. Sarah landgraf 21,65, 119. Sandrine Bareiß 21,45, 132. Lea Stummer 20,70
WWK w, 10 Jahre, Gerätturnen: 3. Verena Ofner 31,10, 12. Sejla Mujkic 28,95, 18. Livia Wieland 28,10, 38. Ann-​Sophie Schwemmle 26,70, 82. Leonie Emrich 24,00, 158. Arkadia McCray 21,20
WWK w, 11 Jahre, Gerätturnen: 1. Nicole Kornhaas 32,20, 47. Amelie Schleich 26,60, 121. Laura Merholz 22,65, 157. Lisa Rihm 21,10, 162. Meret Garvelmann 20,75
WWK w, 12 Jahre, Gerätturnen: 3. Vanessa Pradel 33,30, 9. Isabelle Nadine Lutz 32,25, 26. Viktoria Werishnikow 29,00, 29. Lena Schwemmle 28,70, 95. Nathalie Schaffer 23,30, 110. Laura Wildermuth 22,45, 112. Janine Kovacs 22,30, 114. Jessica Wahl 22,10
WWK w, 13 Jahre, Gerätturnen: 1. Kim Braunger 34,60, 6. Dorina Baiker 32,45, 14. Yvette Altendorf 29,85, 37. Iris Geiger 26,30, 92. Leonie Bihlmaier 21,50
WWK w, 14 Jahre, Gerätturnen: 5. Valerie Merkle 28,75
STB-​Kitu-​Cup I: Franca Riede 18, Benedikt Rißel 18, Lilli Savasmann 18, Frederika Baier 17, Maurice Bayer 17, Alexander Hack 17, Lilli Manzke 17, Pia Stegmaier 17, Nicklas Sternisa 17, Victoria Wildner 17, Lisa Zeller 17, Malin Haas 16, Franziska Hmler 16, Tobias Holzapfel 16, Tamina Landgraf 16, Luca Stegmaier 15, Selina Stegmaier 15, Mia Berger 14, Velicia Wildner 14
TV Wißgoldingen
WWK m, 8 Jahre, gemischt: 4. Leon Kozlowski 22,44, 6. Nico Abele 22,16, 17. Max Kozlowski 19,33
WWK m, 9 Jahre, gemischt: 1. Lorenz Herzer 25,86, 4. Vinz Leo Hofmann 23,54, 12. Victor Doster-​Conde 21,40, 18. Lukas Weber 19,30
WWK m 10 Jahre, gemischt: 37. Andreas Merz 20,74
WWK m, 10 Jahre, gemischt: 6. Karolin Klaus 15,85, 15. Marie Scheel 11,18
WWK w, 9 Jahre, Leichtathletik: 4. Kim Kitzmann 18,51, 24. Lea Hettich 12,66
WWK w, 10 Jahre, gemischt: 4. Annemarie Kässer 29,90, 8. Julia Klaus 29,28
WWK w, 11 Jahre, gemischt: 2. Theresa Grupp 32,13, 61. Marie Dangelmaier 25,12
WWK w, 11 Jahre, Leichtathletik: 13. Selina Scheel 18,31
WWK w, 12 Jahre, gemischt: 11. Gina Abele 29,80, 17. Tanja Heilig 28,63
STB-​Kitu-​Cup I: Felix Bader 18, Lukas Bader 17, Celine Dangelmaier 17, Kiara Kitzmann 17, Hanna Fauser 15, Kai Hanke 15, Lena Klaus 15, Nina Reissmüller 15
TSV Lorch
WWK w, 8 Jahre, Gerätturnen: 1. Lillie Preuß 28,10, 2. Celine Huttelmaier 28,00, 3. Marina Schramel 27,70, 9. Sarah-​Carina Riedel 26,80, 27. Katharina Uhland 24,20, 42. Lara Paul 23,40
WWK w, 9 Jahre, Gerätturnen: 11. Tabea Händel 27,00, 14. Saskia Koziara 26,60, 24. Annika Hutter 25,75, 36. Julia Kieninger 25,20
WWK w, 10 Jahre, Gerätturnen: 5. Elisa Lechleitner 30,20, 22. Carina Döbel 27,70, 30. Marianna Block 27,30, 44. Constanze Dieterle 26,10, 96. Lea Scheying 23,30

14 Tage kostenlos und unverbindlich testen?
Das RZ-Probeabo - digital oder klassisch mit Trägerzustellung

46623 Aufrufe
2722 Wörter
5381 Tage 22 Stunden Online

Beitrag teilen

Hinweis: Dieser Artikel wurde vor 5381 Tagen veröffentlicht.


QR-Code
remszeitung.de/2009/7/27/landeskinder-turnfest-ergebnislisten/