Startseite Rems-Zeitung bei Facebook Rems-Zeitung bei Google+ Rems-Zeitung bei Telegram Rems-Zeitung bei Twitter Rems-Zeitung Alexa Skill Rems-Zeitung RSS-Feeds Rems-Zeitung als E-Paper Kontakt
Ihre Ansprechpartner in der Lokalredaktion
Die Geschichte der Rems-​Zeitung
Ihre Ansprechpartner in der Werbeberatung
Unsere Mediadaten als PDF
Unsere Themenwelten /​Sonderveröffentlichungen
Ihre Ansprechpartner im Bereich Abo und Service
Kostenloses Probeabo
Klassikabo / Digitalabo
Aktionsabo zu Sonderkonditionen
Nachsendung und Lieferunterbrechung
Unser Leser werben Leser Prämienprogramm
Übersicht Leserreisen
Übersicht Bücher und mehr
Private Kleinanzeige online aufgeben
Schwäbisch Gmünd
Rosenstein
Lorch
Leintal/Frickenhofer Höhe
Schwäbischer Wald
Waldstetten/Stuifen
Welzheimer Wald
Ostalbkreis

Lokalnachrichten

» Sport | Dienstag, 18. Juli 2017

Fußball: Spielpläne für die neue Runde 2017/​2018 stehen fest

Galerie (1 Bild)
 

Foto: Archiv

Die Vorbereitung auf die neue Spielzeit 2017/​18 hat auch bei den Vereinen aus dem Altkreis Gmünd längst begonnen. Der Bezirk Kocher/​Rems hat nun die Spielpläne veröffentlicht.

Bezirksliga, Sonntag, 20. August
SV Lauchheim – FV Sontheim (19.8.)
FC Ellwangen – VfL Iggingen
SSV Aalen – Kirchheim/​Trochtelfingen
TSG Nattheim – TSV Heubach
VfL Gerstetten – FV Unterkochen
SF Lorch – SV Ebnat
TV Neuler – SV Neresheim
TSG Schnaitheim – SV Waldhausen
Sonntag, 27. August
SV Neresheim – SF Lorch
SV Ebnat – VfL Gerstetten
TSV Heubach – SSV Aalen
Kirchheim/​Trochtelf. – FC Ellwangen
VfL Iggingen – TSG Schnaitheim
SV Waldhausen – SV Lauchheim
FV Sontheim – TV Neuler
Kreisliga A I, Sonntag, 20. August
TSV Waldhausen – TSV Essingen II
SV Göggingen – TSV Mutlangen
TSB Gmünd – FC Bargau II
FC Mögglingen – TV Herlikofen
TSV Böbingen – FC Schechingen
SG Bettringen II – TV Heuchlingen
TSV Großdeinbach – TV Straßdorf
Waldstetten II – Hofherrnweiler II
Sonntag, 27. August
FC Bargau II – SV Göggingen
Hofherrnweiler II – TSV Waldhausen
TV Straßdorf – SG Bettringen II
TV Heuchlingen – TSV Böbingen
FC Schechingen – FC Mögglingen
TV Herlikofen – TSB Gmünd
TSV Mutlangen – TSGV Waldstetten II
TSV Essingen II – TSV Großdeinbach
Kreisliga B I, Sonntag, 27. August
FC Spraitbach – TSB Gmünd II (20.8.)
TV Herlikofen II – TSGV Rechberg
FC Alfdorf – TSF Gschwend
SV Hintersteinenberg – SF Lorch II
TV Lindach – SV Pfahlbronn
TV Weiler – FC Durlangen
FC Ermis Gmünd – Türkgücü Gmünd
Sonntag, 3. September
TSB Gmünd II – TV Herlikofen II
SF Lorch II – FC Alfdorf
Türkgücü Gmünd – TSF Gschwend
FC Durlangen – FC Spraitbach
TSGV Rechberg – TV Lindach
SV Pfahlbronn – SV Hintersteinenberg
FC Ermis Gmünd – TV Weiler
Kreisliga B II, Sonntag, 27. August
Bartholomä – Ruppertshofen (20.8.)
TV Heuchlingen II – SV Lautern
FC Schechingen II – TSV Böbingen II
TSV Heubach II – FC Mögglingen II
VfL Iggingen II – FC Durlangen II
FC Eschach – Hohenstadt/U’gröningen
SV Frickenhofen – SV Hussenhofen
Sonntag, 3. September
FC Durlangen II – SV Frickenhofen
FC Mögglingen II – FC Schechingen II
TSV Böbingen II – TV Heuchlingen II
SV Hussenhofen – TSV Heubach II
SV Lautern – FC Eschach
TSV Bartholomä – VfL Iggingen II
Ruppertshofen – Hohenst./U’gr. (6.9.)


QR-Code
remszeitung.de/2017/7/18/fussball-spielplaene-fuer-die-neue-runde-2017-2018-stehen-fest/